11 марта 2016 года, в 14-00, в отделе искусств Молодежной библиотеки кинопоказом превосходной экранизации знаменитого произведения Ф.-С. Фитцджеральда – «Великий Гэтсби» состоится открытие кинозала «Экранизация». Фильм - обладатель двух «Оскаров», тепло принятый критиками и зрителями. Всего лишь через три года после премьеры утонченная и невероятно живая история сильного мужчины, который искренне считал, что с приобретением власти и богатства получаешь и счастье. уже стала киноклассикой. Любовь, дружба, надежда, и предательство - основная тема фильма. История медленной и жестокой утраты иллюзий.
Как подчеркнула кинокритик Дарья Лошакова, Баз Лурман опять снял стильный, яркий, почти безупречно красивый постмодернистский фильм... В это необязательно влюбляться, это не нужно сравнивать с оригинальным романом, но посмотреть необходимо.
Главная цель кинозала – через кино повысить интерес к литературным произведениям признанных классиков. В течение года в кинозале планируется ознакомить ценителей кино с наиболее значимыми литературными экранизациями.
В программе открытия:
- презентация проекта;
- краткая информация о фильме;
- показ ленты и дальнейшее обсуждение.
Аудитория: читатели библиотеки, любители кино и все желающие.