Чувствовали ли вы когда-нибудь, что прочитанная книга вам что-то сказала, затронула душу, изменила ваш взгляд на жизнь или какую-то ее часть? Что вы хотели и о чем думали в тот момент, когда закрыли последнюю страницу подобной книги? Поделиться ею с ближним, рассказать о своем «открытии». Вот именно для этого в конце марта - начале апреля в Молодежной библиотеке пройдет буккроссинг.
Что это значит? Буккроссинг (от англ. bookcrossing) - это книжный клуб, стирающий границы пространства и времени. Это объединение людей, ломающих стереотипы. Процесс буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе «прочитал — отдай другому».
Буккроссеры оставляют свои книги в любом месте, чтобы любой желающий мог их прочитать. Буккроссинг — это движение, насчитывающее 400 тысяч участников по всему миру. Bookcrossing меняет отношение людей к чтению и книгам.
Для того , чтобы принять участие в буккроссинге вам нужно просто принести в Отдел досуга Молодежной библиотеки те книги, которыми вы хотели бы поделиться с другими. Звоните по телефону 55-17-46. Мы ждем!