Анонсы и афиши
Архив
Метки
- Подробности
-
Опубликовано 21 Октябрь 2015
-
Просмотров: 377
лучшие аудио книги
«...Один из последних лучей
какого-то чудного русского дня».
Г. В. Адамович
Иван Алексеевич Бунин является выдающимся поэтом и одним из крупнейших авторов реалистической прозы, мастером изобразительного слова. Бунин сегодня – в числе наиболее читаемых авторов. Интерес к его творчеству и жизни велик необычайно. Представляют интерес для наших читателей и «Солнечный удар», и «Господин из Сан-Франциско», и «Жизнь Арсеньева», и «Темные аллеи», и «Окаянные дни», и его замечательная поэзия.
В детские годы Бунин восхищался творчеством Лермонтова и Пушкина. Свои первые стихи написал в семнадцатилетнем возрасте, подражая творчеству этих великих авторов.
В пору творческого подъема Иван Бунин создал много запоминающихся, своеобразных характеров русских крестьян, правдиво отразил темноту и рутину старой деревни.
Но, наверное, самыми значительными и замечательными темами в творчестве Бунина, о которых так проникновенно пишет художник, являются темы о чудесном даре любви, о неразрывном слиянии человека с природой, отражающем тончайшие движения души. Здесь Бунин достигает необыкновенной живописности и яркости литературного языка, выразительной ясности стиха и прозы:
Нет, не пейзаж влечет меня,
Не кpаски я стpемлюсь подметить,
А то, что в этих кpасках светит,-
Любовь и pадость бытия.
Первым русским писателем, который получил Нобелевскую премию в области литературы, был Иван Алексеевич Бунин. Долгие годы он провел в эмиграции, но всегда хотел вернуться в Россию.
Всех любителей творчества Бунина приглашаем на абонемент Луганской молодежной библиотеки на просмотр литературы: «Иван Бунин – мастер изобразительного слова».
Деньги и инвестиции
